15.01.2014 | Служба новостей Росфирм

Космос против Земли

Космическое пространство всегда влияло на жизнь человека, это и неудивительно, ведь Земля является частью Вселенной. С давних времен люди изучали планеты, наблюдали за природными явлениями, анализировали и объясняли их происхождение. Лунные и солнечные затмения, приливы и отливы, магнитные бури, но самое непонятное и непредсказуемое – падение метеоритов. Примером может служить недавно упавший метеорит в Челябинской области, вызвавший шок у многих людей.

Режиссер Пол Зиллер идею о неконтролируемом падении метеоритов и притягивании планет взял за основу своего будущего фантастического фильма «Столкновение с Землей» http://www.ivi.ru/watch/106403.

Для Земли опасны даже незначительные по размеру метеориты, а метеоритный дождь просто губителен для нее. В фантастическом триллере профессор Джеймс Престон разработал систему «Семь», которая может остановить и изменить траекторию любого метеорита и даже планеты. Но профессора никто не слушает и правительству он неугоден, его ни под каким предлогом не подпускают в главное управление.

В корабле «Наутилус», который держит курс на Меркурий, летит его жена Виктория Престон. Неожиданные магнетические вспышки, которые начались на планете, выбивают из строя не только космический корабль, но и все энергетические системы в городе, по всей Земле. Происходит это из-за того, что планета Меркурий по непонятным причинам несется прямо на Землю…

В фильме «Столкновение с Землей» фантастика в сочетании с триллером, мощные спецэффекты, качественная компьютерная графика делают картину яркой и зрелищной, захватывая и удерживая зрителя в течение всей продолжительности фильма. В фильме снимаются известные актеры: Джесика Паркер Кеннеди, Дуглас Чэпман, Дэвид Льюис и другие.

Космос – это не только планеты, астероиды, но и Божественное начало, которое вселяет в души людей веру и дарит надежду. Вещи, связанные с Богом, необъяснимы и удивительны. На сайте http://www.ivi.ru/watch/82162 фильм «Не укради (Икона)» повествует о чудодейственной иконе, которая была защитницей с 1295 года, исцеляла и оберегала от нападения врагов, в наши дни она бесценна и является соблазном для воровских банд.

После трудных рабочих будней порой хочется посмотреть легкую комедию и не углубляться в тайный смысл жизни, в такие вечера посмотрите на сайте http://www.ivi.ru/watch/63139 фильм «Курьер». Поведение мальчика шокирует окружающих его людей, но это не то состояние, которое вызывают падающие метеориты. Фильм, созданный в середине 80-х годов, не теряет популярность, а становится все актуальнее. Мелодрама смотрится легко и приятно. Режиссер Карен Шахназаров поднял тему, не теряющей своего пика и сегодня: развод родителей, подросток-юноша, протестующий против взрослых и доставляющий немало хлопот своей маме.

Хорошо, когда семья собирается вместе и просматривает любимые фильмы. Это является отличным способом расслабиться после трудового дня, побыть вместе со своими домочадцами и окунуться в мир приключений, невероятных событий и чарующих надежд.