29.05.2018 | Служба новостей Росфирм

Для большинства населения финансовая грамотность не является сильной стороной. Именно поэтому люди набирают кредиты, а потом не знают, как оплатить многочисленные штрафы, пени и ежемесячные платежи. Кроме того, люди доверяют лживой рекламе и, не разобравшись с условиями, оформляют займы, которые потом должны возвратить в двух- или даже трехратном размере.

Выбираем надежный банк

Самое основное правило — оформлять кредит наличными только в большом надежном банке с хорошей репутацией. Можно порекомендовать, например, Тинькофф Банк, который предлагает выгодные программы для любых нужд: покупка машины, квартиры, бытовой техники, деньги на развитие бизнеса и пр.

Условия здесь вполне терпимые:

  • ставки 12-15 процентов годовых;
  • для получения суммы до одного миллиона не нужны справки о зарплате, поручители, залоги;
  • имеются механизмы для решения спорных вопросов и снижения долговой нагрузки.

Оформить здесь кредит наличными, ипотеку, автокредит или кредитную карту можно буквально за пару минут в онлайн режиме. Если у человека хорошая кредитная история, он без проблем получит нужную сумму.

Как погасить задолженность быстро

Оформить заём, как видим, достаточно просто, банки охотно идут на выдачу средств, поскольку это их источник дохода. Погашение кредита требуем времени и сил. В Тинькофф Банке предусмотрены разные способы погашения:

  • перевод в онлайн режиме с одной карты на другую;
  • перевод средств с карт других банков;
  • оплата в кассе.

Есть терминалы самообслуживания, где можно вносить деньги в счет погашения задолженности. Но как погасить кредит, если финансов катастрофически не хватает? В таком случае нужно прислушаться к некоторым рекомендациям.

Прежде всего, необходимо изменить свое поведение: отказаться от ненужных покупок, не оформлять новых кредитов, пока не закрыты старые, вести учет семейных финансов и выяснить основные статьи расходов. Одним словом, каждая копейка должна быть учтена. Поставьте перед собой цель погасить задолженность преждевременно.

Во-вторых, если кредитов несколько, старайтесь погасить сначала самые дешевые. Сам факт того, что вы избавились хотя бы от одного источника расходов, мотивирует вас делать это снова и снова. В-третьих, не бойтесь обращаться в банк, если изменились ваши доходы и вы не в состоянии платить. Менеджеры обязательно пойдут вам на встречу и реструктуризуют долг.

Другие новости по теме

09.11.11 Трейдер рынка Форекс

Все новости по теме